Вход в личный кабинет
Павелецкая наб. 2, стр. 2
Новости
08.09.17

Нужен ли отдельный кассовый аппарат для онлайн-продаж?

Если торговая фирма реализует товары как через торговый зал, так и через интернет-магазин, она может использовать один и тот же кассовый аппарат (Письмо Минфина России от 20 июля 2017 г. № 03-01-15/46230).
В соответствии с п. 1 ст. 1.2 Закона о ККТ - Федеральный закон от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ – применять кассовые аппараты обязаны все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты с населением одним из следующих способов: наличными деньгами; с использованием платежных карт; с использованием электронных средств платежа. Наряду с этим Законом о ККТ не запрещено применять один и тот же кассовый аппарат и для продажи в торговом зале, и для продажи через интернет-магазин, за исключением случаев, когда ККТ предназначена только для осуществления расчетов электронными средствами платежа в сети интернет, тогда она применяется исключительно в онлайн-расчетах (п. 1 ст. 4.3 Закона о ККТ).

Спасибо что оставили свои контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут.