На какую сумму торгового сбора можно уменьшить единый налог при применении УСН с объектом «Доходы»?
Москва
+7 495 374-59-28+7 499 390-56-90
Будни дни c 10:00 до 18:00
г. Москва, Павелецкая наб.,
2с2, этаж 4, офис 39
Общие вопросы
info@cleanbuh.ru
Отдел бухгалтерских услуг
buh@cleanbuh.ru
Отдел юридических услуг
reg@cleanbuh.ru
Отправить адрес по sms
Меню
Личный кабинет
+7 495 374-59-28+7 499 390-56-90
Будни дни c 10:00 до 18:00
г. Москва, Павелецкая наб.,
2с2, этаж 4, офис 39
Общие вопросы
info@cleanbuh.ru
Отдел бухгалтерских услуг
buh@cleanbuh.ru
Отдел юридических услуг
reg@cleanbuh.ru
Отправить адрес по sms
Москва


Личный кабинет
Помощь и поддержка

На какую сумму торгового сбора можно уменьшить единый налог при применении УСН с объектом «Доходы»?

22.10.2015
Вопрос-ответ

Единый налог при применении УСН с объектом «Доходы» в дополнение к суммам, установленным пунктом 3.1 статьи 346.21 НК РФ, можно уменьшать на уплаченный в течение отчетного периода торговый сбор. При этом должны быть соблюдены следующие условия (п. 8 ст. 346.21 НК РФ):

- налогоплательщик занят предпринимательской деятельностью, в отношении которой в соответствии с главой 33 НК РФ установлен торговый сбор;
- налогоплательщик вправе уменьшить сумму исчисленного по итогам налогового периода единого налога (авансового платежа), зачисляемую в бюджет города Москвы;

- налогоплательщик представил уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора в отношении объекта осуществления предпринимательской деятельности, по которому уплачен торговый сбор.

ООО «КлинБух» – доверьте свои бумаги нам,
поставьте задачу и мы решим проблему
и поможем извлечь выгоду!
Надёжный аутсорсинг бухгалтерии. Берём на себя бухгалтерию,
юридические вопросы и рутинные задачи. Вы занимаетесь бизнесом.
Отправляя свои данные, я принимаю Пользовательское соглашение.
Хотите получать выгодные предложения от Cleanbuh?
Подробнее