Разрешается ли вносить в ЕГРЮЛ сведения сразу о нескольких лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица в акционерном обществе?
Москва
+7 495 374-59-28+7 499 390-56-90
Будни дни c 10:00 до 18:00
г. Москва, Павелецкая наб.,
2с2, этаж 4, офис 39
Общие вопросы
info@cleanbuh.ru
Отдел бухгалтерских услуг
buh@cleanbuh.ru
Отдел юридических услуг
reg@cleanbuh.ru
Отправить адрес по sms
Меню
Личный кабинет
+7 495 374-59-28+7 499 390-56-90
Будни дни c 10:00 до 18:00
г. Москва, Павелецкая наб.,
2с2, этаж 4, офис 39
Общие вопросы
info@cleanbuh.ru
Отдел бухгалтерских услуг
buh@cleanbuh.ru
Отдел юридических услуг
reg@cleanbuh.ru
Отправить адрес по sms
Москва


Личный кабинет
Помощь и поддержка

Разрешается ли вносить в ЕГРЮЛ сведения сразу о нескольких лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица в акционерном обществе?

01.10.2015
Вопрос-ответ

Разрешается, поскольку Гражданский кодекс Российской Федерации (п. 1 ст. 53) предусматривает предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам или создание единого органа, включающего нескольких лиц. Сведения об этих лицах вносятся в ЕГРЮЛ.

ООО «КлинБух» – доверьте свои бумаги нам,
поставьте задачу и мы решим проблему
и поможем извлечь выгоду!
Надёжный аутсорсинг бухгалтерии. Берём на себя бухгалтерию,
юридические вопросы и рутинные задачи. Вы занимаетесь бизнесом.
Отправляя свои данные, я принимаю Пользовательское соглашение.
Хотите получать выгодные предложения от Cleanbuh?
Подробнее